English (Packaging in Paperboard)
corrugated fiberboard box [correct]; corrugated fibreboard box [proposal]; corrugated cardboard box [proposal]; corrugated board box [proposal]; crinkled cardboard box; corrugated box
French (Emballages en carton)
caisse en carton ondulé [correct, feminine noun]
OBS: carton ondulé : Carton présentant des ondulations ou cannelures régulièrement espacées, contrecollées sur une ou, le plus souvent, deux feuilles de cartonnette; le carton ondulé est utilisé pour la confection de caisses pour l'emballage des produits et marchandises les plus divers.