English (Railroad Maintenance)
insulated box car
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
wagon isotherme [masculine noun]; wagon couvert isotherme [masculine noun, officially approved]
OBS: wagon couvert isotherme : Terme uniformisé par CP Rail.