English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
compartment box car; compartmentizer car; divider car
DEF: An "XL" boxcar having adjustable bulkheads as permanent load securement devices.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon couvert à cloisons mobiles [masculine noun]; wagon à cloisons mobiles [masculine noun]
DEF: Wagon [couvert] XL [muni de] cloisons mobiles servant de dispositifs d'immobilisation des marchandises.