English (Transport of Goods)
box container
OBS: messageries.
French (Transport de marchandises)
container carton
OBS: (VOIE vol. 4 no 1, p. 8, fév. 1972); -sur le modèle d'expressions recueillies dans la documentation française; ex. boîte carton in LIVC p. 378.