English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
terminal box cover; connection box cover
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
couvercle de boîtier de connexions [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: couvercle de boîtier de connexions : terme uniformisé par le CN.