English (Electric Rotary Machines; Machinery)
rocker box cover; valve lever casing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
couvercle du boîtier des culbuteurs [masculine noun, officially approved]
OBS: ancien mécanisme.
OBS: couvercle du boîtier des culbuteurs : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.