English (Petroleum Deposits)
box cut
French (Gisements pétrolifères)
exploitation rectangulaire [feminine noun]
OBS: Méthode d'exploitation des sables bitumineux.
OBS: exploitation rectangulaire : Équivalent proposé par CANMET.