English (Testing and Debugging)
black-box test design [correct]
French (Test et débogage)
conception de test en boîte noire [correct, feminine noun]
OBS: La conception de test en boîte noire considère qu'un système est une «boîte noire» et que sa structure interne véritable nous est inconnue.