English (Ice Hockey)
box defense [correct]; box formation [correct]
OBS: A formation used by penalty killers to defend against a power play.
French (Hockey sur glace)
formation en boîte; formation carré
OBS: Lorsque la rondelle arrive finalement à pénétrer dans la zone défensive, nous nous protégeons, comme toutes les équipes en formant la "boîte".