English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
box spinning machine
OBS: box spinning: A type of spinning in which a revolving cylindrical container is used, the package being built up in the inside of the container.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
métier à pots centrifuges
OBS: [...] le fil venant des cylindres pénètre dans un tube vertical et en sort à la partie inférieure d'où il vient par effet centrifuge, s'appliquer contre la paroi interne d'un pot tournant à grande vitesse.