English (Mail Pickup and Distribution)
community mailbox service [correct]; CMB service [correct]
CONT: community mailbox service ... — The delivery of mail to a large steel box. Each locked compartment serves one street address. Each unit also provides a larger compartment for parcel delivery as well as a mailbox for outgoing letters.
OBS: community mailbox service: term used at Canada Post.
French (Levée et distribution du courrier)
service de boîtes postales communautaires [correct, masculine noun]; service de BPCOM [correct, masculine noun]
CONT: service de boîtes postales communautaires; service de BPCOM — Livraison du courrier dans une grande boîte en acier. Chaque compartiment à serrure correspond à une adresse municipale. Dans chaque unité, un compartiment plus grand est également prévu pour la livraison des colis de même qu'une boîte aux lettres pour le courrier de départ.
OBS: service de boîtes postales communautaires; service de BPCOM : termes en usage à Postes Canada.