English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
stuffer box method [correct]
OBS: Manufacturing of filaments and chemical staples.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
méthode à la boîte frisante [correct, feminine noun]
CONT: Méthode à la boîte frisante : en compressant le fil à l'intérieur de la boîte frisante chauffante les filaments sont portés à plier sous un certain angle tout en étant fixés simultanément par la chaleur; l'unité de frisage consiste en 2 rouleaux et une boîte frisante.