English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
box motion [correct]
DEF: Device for moving the multiple box unit with any type of control, on one or both sides of the slay, in order to insert different weft yarns.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif de changement des boîtes [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif pour actionner la boîte multiple au moyen d'une commande quelconque, sur un ou les deux côtés du battant, pour obtenir l'insertion de différent fils de trame.