English (Plywood; Packaging in Wood)
box plywood
French (Contreplaqués; Emballages en bois)
contreplaqué de caisserie [masculine noun]
DEF: Type de panneau employé dans l'assemblage des emballages en bois.
OBS: Caisse : Emballage rigide constitué par l'assemblage de panneaux pleins (...) en bois scié, contreplaqué, tranché, déroulé ou aggloméré.