English (The Press (News and Journalism))
box story
OBS: A story enclosed in a box.
French (Presse écrite)
encadré [masculine noun]
DEF: Bref article [entouré, sur ses quatre côtés, d'un filet] donnant un détail de l'information ou l'un de ses éléments annexes.