English (Corporate Security; Security Devices; Locks and Locksmithing)
box strike [correct]
OBS: a strike with three sides.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Serrurerie)
gâche à boîtier [correct, feminine noun]
OBS: pièce formant boîtier, dans laquelle s'engagent le ou les pênes et éventuellement le tenon-guide.