English (Packaging in Wood; Types of Wood)
box wood [correct]; box timber [correct]; case timber [correct]; case wood [correct]
DEF: Round timber considered suitable for conversion to boxboards ...
OBS: Compare with "boxboard, box board".
French (Emballages en bois; Sortes de bois)
bois de caisserie [correct, masculine noun]; bois de caisse [proposal, masculine noun]
DEF: Bois ronds considérés comme étant de nature à être transformés en planches de caisserie [...]
OBS: layetier : Artisan qui fabriquait des caisses et emballages en bois.
OBS: Ne pas confondre avec «planche de caisse, planche de caisserie».
Spanish (Embalajes de madera; Tipos de madera)
madera para cajerío [proposal, feminine noun]