English (Sewing Techniques and Stitching)
2 point box; two point box
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point de créneau 2 temps [proposal, masculine noun]; point de créneau deux temps [proposal, masculine noun]
OBS: Nouveaux points exécutés par une machine à surjeter à 4 fils (4 aiguilles). Le point est géométrique. Dans un premier temps, la machine fait les points horizontalement et dans un second temps, pour compléter le point de créneau, elle fait les points verticalement.