English (Flight Controls (Aeroindustry))
wing box [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
caisson de voilure [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: caisson de voilure : terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.