English (Electronics; Radioelectricity)
boxcar integrator
French (Électronique; Radioélectricité)
moyenneur à échantillonnage [proposal, masculine noun]
OBS: F. de Coulon : "Théorie et traitement des signaux", éd. Georgi (Lausanne), (p. 292).