English (Social Security and Employment Insurance)
benefit period not established claim [correct]; BPNE claim [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande n'ayant pas donné lieu à l'établissement d'une période de prestations [correct]; demande PPNE [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.