English (Landing Gear (Aeroindustry))
lower side brace pin [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
axe de contrefiche latérale inférieure [correct, masculine noun]; axe de contre-fiche latérale inférieure [masculine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Lexique du CF-18 de Canadair.