English (Landing Gear (Aeroindustry))
main L/G brace strut; main landing gear brace strut
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
contrefiche de train principal [correct, feminine noun]; contre-fiche de train principal [feminine noun]
OBS: Train d'atterrissage.
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).