English (Racquet Sports)
elbow brace [correct]
French (Sports de raquette)
bracelet orthopédique [correct, masculine noun]
OBS: Ce bracelet assure un soulagement mécanique des tendons à leur base et contribue ainsi à combattre l'épicondylite [...] le port de ce bracelet (comprenant une partie en plastique rigide) n'entraîne pas de gêne circulatoire.
PHR: Port du bracelet orthopédique.