English (Mechanical Transmission Systems; Aircraft Systems)
brace link
French (Transmissions mécaniques; Circuits des aéronefs)
biellette de contrefiche [feminine noun]; biellette de contre-fiche [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: biellette de contrefiche : terme d'usage obligatoire au Bureau de la traduction.