English (Landing Gear (Aeroindustry))
MLG side brace [correct]; main landing gear side brace
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
contrefiche latérale du train principal [correct, feminine noun]; contre-fiche latérale du train principal [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).