English (Metal Beams and Girders; Supports and Reinforcement (Construction))
crossarm brace
CONT: Brace crossarm galv flat 28 po. End use: to support crossarm on pole.
French (Poutres métalliques; Étayage et consolidation (Construction))
contrefiche de traverse [feminine noun]; contre-fiche de traverse [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).