English (Collection Items (Museums and Heritage); Transportation; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
wagon shaft brace
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Transports; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
lien cintré pour limonière de chariot [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).