English (Structural Framework)
vertical brace strut
French (Charpentes)
contrefiche verticale [feminine noun]; contre-fiche verticale [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).