English (Stationary Equipment (Railroads))
adjustable rail brace [correct, officially approved]
OBS: adjustable rail brace: term officially approved by CP Rail.
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
support de rail réglable [correct, masculine noun, officially approved]; contre-fiche de rail réglable [correct, feminine noun]; contrefiche de rail réglable [feminine noun]
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: support de rail réglable : terme uniformisé par CP Rail.