English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
frame-braced truck
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
bogie fixé au châssis [see observation, masculine noun]; boggie fixé au châssis [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).