English (Medical and Hospital Organization)
identification bracelet [correct]; ID bracelet [correct]; name band [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
bracelet d'identité [correct, masculine noun]
DEF: Bracelet permettant d'identifier le patient dans un hôpital, et portant diverses coordonnées (noms du patient, du médecin traitant, de l'hôpital, etc.)
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
pulsera de identificación [correct, feminine noun]