English (Jewellery)
mesh bracelet [correct]; mesh band
OBS: mesh: an arrangement of interlocking metal links used esp. for jewelry.
French (Joaillerie et bijouterie)
bracelet de mailles imbriquées
OBS: Ces mailles disposées en quinconce et goupillées transversalement forment un imbriquement.