English (Structural Framework; Rough Carpentry; Metal Framework Elements)
cross bracing [correct]; X-bracing [correct]; X bracing [correct]
DEF: Bracing in which the diagonals intersect when inserted into a structure.
French (Charpentes; Charpenterie; Éléments de charpentes métalliques)
contreventement au moyen de croix de Saint-André [correct, masculine noun]; contreventement en croix de Saint-André [correct, masculine noun]
DEF: Contreventement vertical des échafaudages au moyen de barres de charpente disposées en forme d'X.