English (Office Furniture; Office Equipment and Supplies; General Hardware)
flush mount bracket
French (Mobilier de bureau; Équipement et fournitures de bureau; Quincaillerie générale)
plaque d'affleurement [proposal, feminine noun]; plaque de montage à fleur [proposal, feminine noun]
OBS: Support sous forme de plaque percée de quatre trous utilisée pour joindre «à fleur» (c.-à-d. dans le même plan, de niveau) deux surfaces de travail formant bureau.
OBS: affleurer : aligner deux éléments de surface contigus pour supprimer les saillies (parquets, etc.).
OBS: «Affleurage» désigne l'action d'affleurer; «affleurement» se rapporte au résultat de cette action.