English (Electric Rotary Machines; Machinery)
light bracket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
entrée de faisceau [feminine noun, officially approved]
OBS: manomètre.
OBS: entrée de faisceau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.