English (Armour)
bracket body [correct]
DEF: A component of the front sight.
French (Arme blindée)
corps du support [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du guidon formant bâti et servant d'appui au support de la lame du guidon de la mitrailleuse.
OBS: S'applique au COUGAR.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.