English (Electrical Engineering; Electrical Components)
bracket L
French (Électrotechnique; Composants électrotechniques)
support à coupe-circuit sur traverse [masculine noun]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).