English (Weapon Systems; Field Artillery)
bracketed [correct]
DEF: The desired result of bracketing when one round is over (plus) and another is short (minus) of the target along the observer-target line.
French (Systèmes d'armes; Artillerie de campagne)
encadré [correct, officially approved]
DEF: Résultat désiré de l'encadrement lorsqu'un coup est au-delà (plus) et qu'un autre est en deça (moins) de l'objectif, le long de la ligne d'observation.
OBS: encadré : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.