English (Clothing (General))
braid knot button
OBS: braid knot: A type of macramé knot.
French (Vêtements (Généralités))
bouton nœud tressé [masculine noun]
OBS: Solution proposée par analogie avec le nœud tressé utilisé dans les techniques de macramé.