English (Computer Hardware; Technical Aids for Persons with Disabilities)
braille keyboard [correct]
French (Matériel informatique; Aides techniques pour personnes handicapées)
clavier braille [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Ayudas técnicas para personas minusválidas)
teclado braille [correct, masculine noun]
OBS: braille: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que la palabra "braille", que proviene del nombre del inventor del sistema, se escribe con ll, no con l, y con inicial minúscula, como los demás sustantivos comunes cuyo origen es un nombre propio (por ejemplo, "amperio", de Ampère).