English (Computer Hardware; Library Science (General))
computer with braille output
French (Matériel informatique; Bibliothéconomie (Généralités))
unité de sortie en braille [feminine noun]
OBS: Source : Documentation officielle de la Bibliothèque nationale du Canada ("Franchissons les obstacles").