English (Nervous System; Artificial Intelligence)
augmented brain [correct]
CONT: In an ideal world, ... we [could] treat brain diseases and people [could] be smarter, kinder [and] happier, with augmented brains that [would] allow them to learn and process faster.
French (Système nerveux; Intelligence artificielle)
cerveau augmenté [correct, masculine noun]
CONT: L'heure est au cerveau augmenté. [Un entrepreneur] en a encore fait la démonstration [...] en annonçant la création [d'une] société [qui] a pour objectif de développer des composants électroniques pouvant directement être implantés dans le cerveau [pour] en augmenter la mémoire, [lui donner la possibilité de] piloter des terminaux ou [lui permettre de se] connecter de manière plus efficace à l'intelligence artificielle.
Spanish (Sistema nervioso; Inteligencia artificial)
cerebro aumentado [correct, masculine noun]
CONT: Implantes cerebrales, mejoras cognitivas, pastillas para desarrollar la supermemoria [...]