English (Nervous System)
brain dominance instrument
French (Système nerveux)
instrument de mesure de la dominance cérébrale [masculine noun]
DEF: Instrument permettant d'apprécier d'un coup d'œil si une personne a le «profil» du cadre supérieur, du commercial, du comptable ou du balayeur.