English (Medical and Surgical Equipment)
McKenzie clip forceps; McKenzie brain clip applying forceps [see observation]
OBS: for "McKenzie Brain Clip Applying Forceps" : Voir Brain Clip Applying Forceps au numéro 50-4057 dans SKLAR-3.
French (Équipement médico-chirurgical)
pince droite pour placer les agrafes intracrâniennes de McKenzie [feminine noun]
OBS: Par analogie avec pince droite pour placer les agrafes intracrâniennes (clips de Cushing) dans GENIN, 1955, D-10.