English (Marketing Research)
unaided brand awareness [correct]
DEF: A standard marketing measure of how recognizable a company's name is to the general public. Fortune, October 1, 1984.
French (Étude du marché)
notoriété spontanée de la marque [correct, proposal, feminine noun]
OBS: Notoriété spontanée : Éléments obtenus en réponse à une question du type : «Quelles marques de lessive connaissez-vous?». Si 75% répondent «Persil», on dira que la notoriété spontanée de «Persil» est de 75%.