English (Oil and Gas Distribution Facilities; Commercial Establishments; Sales (Marketing))
branded outlet
French (Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel); Établissements commerciaux; Vente)
détaillant d'une grande marque [masculine noun]
DEF: Point de vente arborant l'enseigne d'une grande marque (industrie pétrolière).