English (Labelling (Packaging); Clothing (General); Textile Industries)
branded label clothing [correct]
French (Étiquetage (Emballages); Vêtements (Généralités); Industries du textile)
vêtement à étiquetage de marque [proposal, masculine noun]; habillement à étiquetage de marque [proposal, masculine noun]
OBS: Il s'agit des étiquettes commerciales accrochées, cousues ou tissées sur les vêtements ou sur n'importe quel article textile fini. Ces étiquettes indiquent la marque commerciale de production. La marque est le symbole ou le nom que le producteur attribue à sa propre production.