English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Die Stamping; Animal Husbandry)
branding iron [correct]
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Matriçage (Métallurgie); Élevage des animaux)
fer à marquer [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo para el cuidado de los animales (Maquinaria agrícola); Estampado en matriz (Metalurgia); Cría de ganado)
hierro de marcar [correct, masculine noun]