English (Seed Plants (Spermatophyta))
velvet raisin [correct]; brandybush [correct]
OBS: A plant of the family Malvaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Grewia flava [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille Malvaceae.
OBS: Grewia flava : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.