English (Seed Plants (Spermatophyta))
Brazilian jackbean [correct]; Brazil jackbean [correct]; babricou bean
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Canavalia brasiliensis [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Canavalia brasiliensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.