English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Brazilian skipper [correct]; larger canna leafroller [correct]; canna leafroller; canna skipper
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Hesperiidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Calpodes ethlius [correct, Latin]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Hesperiidae.
OBS: Calpodes ethlius : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de papillons.