English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
northeastern Brazilian scorpion [noun]
OBS: A scorpion of the family Buthidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
Tityus stigmurus [correct, Latin]
OBS: Scorpion de la famille des Buthidae.
OBS: Tityus stigmurus : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce.