English (Seed Plants (Spermatophyta))
Brazilian bluewood [correct]; bluewood [correct]
OBS: A plant of the family Rhamnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Condalia hookeri [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rhamnaceae.
OBS: Condalia hookeri : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.