English (Television Arts; Copyright)
breach of duty [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Droits d'auteur)
atteinte au droit moral [correct, feminine noun]
DEF: Délit qui consiste à enfreindre l'une ou l'autre des prérogatives dévolues à un auteur en tant que premier propriétaire d'une œuvre de l'esprit.