English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
breach of trust [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
abus de confiance [correct, masculine noun, standardized]
OBS: abus de confiance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).