English (Offences and crimes)
breach of trust [correct]
French (Infractions et crimes)
abus de confiance [correct, masculine noun]
OBS: abus de confiance : terme tiré du Mini-lexique de l’espionnage, de la trahison et de la haute trahison et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.