English (PAJLO; Family Law (common law))
breach of promise of marriage [correct]; breach of marriage promise [correct]; breach of promise to marry [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
rupture de promesse de mariage [correct, feminine noun, standardized]
OBS: rupture de promesse de mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).