English (Foreign Trade)
breach of contract before performance is due [correct]
French (Commerce extérieur)
rupture du contrat avant que l'exécution ne devienne exigible [correct, feminine noun]; rupture du contrat commise avant que l'exécution ne devienne exigible [correct, feminine noun]