English (Administration (Indigenous Peoples))
breach of a fiduciary duty [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
violation de devoir fiducial [correct, feminine noun, standardized]; violation de devoir de fiduciaire [correct, feminine noun]; manquement au devoir de fiduciaire [correct, masculine noun]
OBS: violation de devoir fiducial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).