English (Administration (Indigenous Peoples))
breach of a fiduciary obligation [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
manquement à une obligation de fiduciaire [correct, masculine noun]; violation d'une obligation fiduciale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: violation d'une obligation fiduciale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).