English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
breach of custody rights [correct]
CONT: Be removed in breach of custody rights.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
violation d'un droit de garde [correct, feminine noun]; atteinte au droit de garde [feminine noun]
CONT: Être déplacé en violation d'un droit de garde.
OBS: Annexe, article 4