English (Security)
suspected breach; suspected breach of security
French (Sécurité)
violation présumée [feminine noun]; infraction présumée à la sécurité [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications - Sécurité (documents, personnel, bâtiments, télécommunications).
OBS: Source(s) : Circulaire 1986-26 du CT [Conseil du Trésor].