English (Security)
breaches and violations
French (Sécurité)
manquements et infractions
OBS: Source(s) : Politique du gouvernement du Canada sur la sécurité, CT [Conseil du Trésor], juin 1986, 1.1, 8.1
OBS: DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Sécurité (documents, personnel, bâtiments, télécommunications)