English (Demolition (Military))
lane breaching party [correct]
French (Destruction (Militaire))
groupe de déminage de passage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe de déminage de passage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.