English (Demolition (Military))
silent breaching [correct]; covert breaching [correct]
DEF: The process of breaching manually.
French (Destruction (Militaire))
ouverture silencieuse de brèche [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Ouverture de brèche pratiquée manuellement.
OBS: ouverture silencieuse de brèche : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.