English (Breadmaking)
bread product [correct]
CONT: ... bread and bread products without sweetened filling or coating (e.g., bagels, English muffins, bread rolls, raisin bread, hamburger buns, hot dog buns, pizza crusts, frozen bread dough, tortillas) ...
French (Boulangerie)
produit panifié [correct, masculine noun]
CONT: [...] pain et autres produits panifiés sans garniture ou glaçage sucré (par exemple, bagels, muffins anglais, petits pains, pain aux raisins, pains à hamburger, pains à hot-dog, croûtes de pizza, pâte à pain congelée, tortillas) [...]