English (Breadmaking)
cloud bread [correct]; oopsie bread [correct]; keto cloud bread [correct]
DEF: A bread that contains little to no carbohydrates.
French (Boulangerie)
pain nuage [correct, masculine noun]
DEF: Pain ne contenant peu ou pas de glucides.
Spanish (Panificación)
pan keto [correct, masculine noun]; pan cetogénico [correct, masculine noun]
CONT: Este pan bajo en carbohidratos es conocido también como pan keto o cetogénico, tan de moda en estos últimos tiempos y tan recomendado en regímenes de adelgazamiento.
OBS: Pan hecho a partir de harinas de cereales, aunque es posible elaborarlo con harinas no tradicionales, como la de almendras, con lo que puede conseguirse un pan bajo en carbohidratos y mucho más nutritivo.