English (Breadmaking)
rye bread [correct]
DEF: Any bread made wholly or in part from rye flour (as black bread, pumpernickel, knackebrod, and a light loaf usually containing caraway seed).
French (Boulangerie)
pain de seigle [correct, masculine noun]
CONT: Le seigle est la seule céréale, à part le blé, qui permet d’obtenir un pain levé sans ajouter d’autres céréales. Le pain de seigle est plus dense, plus foncé et plus lourd que les pains de blé, étant donné la plus faible teneur en gluten et la qualité moindre des protéines du gluten.
Spanish (Panificación)
pan de centeno [correct, masculine noun]