English (Breadmaking)
batch bread [correct, Europe]; batch-bread [Europe]; English loaf [correct]
French (Boulangerie)
pain de mie [correct, masculine noun]
DEF: Pain cuit au moule, de sorte qu'il ne se forme que très peu de croûte, contenant éventuellement des additifs tels que matière grasse, sucre, poudre de lait.
Spanish (Panificación)
pan de molde [correct, masculine noun]; pan inglés [correct, masculine noun]