English (Recipes; Pastries (Cooking))
bread pudding [correct]
French (Recettes de cuisine; Pâtisserie (Art culinaire))
pudding de pain perdu [correct, see observation, masculine noun]; pouding de pain perdu [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Au Québec on écrit «pouding».
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).