English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
electrical breadboard model [correct]; EBM [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
maquette électrique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: maquette électrique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.