English (Auditing (Accounting))
breadth of an audit
French (Vérification (Comptabilité))
ampleur d'un audit [see observation, feminine noun]; ampleur d'une vérification [feminine noun, Canada]
OBS: ampleur d'un audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).