English (Medical Instruments and Devices)
shoulder breadth caliper [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
compas pour diamètre bi-acromial [masculine noun]
OBS: Le diamètre bi-acromial mesure la carrure, ou largeur des épaules.