English (Boxing)
break! [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Boxe)
séparez-vous! [correct]; break! [anglicism]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Boxeo)
¡sepárense! [correct]; ¡fuera! [correct]
DEF: [Interjección para dar] la orden de separación entre los boxeadores.