English (Family Law (common law))
clean break [correct]
French (Droit de la famille (common law))
rupture nette [correct, feminine noun]
OBS: rupture nette : terme tiré du Mini-lexique sur le divorce et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.