English (Air Communications (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
break left [correct, verb]
French (Communications aériennes (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
virer à gauche [proposal]
DEF: Ordre d'exécuter un virage à performance maximale [vers la gauche].