English (Programming Languages)
control break level [standardized]
OBS: control break level: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
niveau de rupture de contrôle [masculine noun]
DEF: Position relative d'une hiérarchie de contrôle où se produit la rupture de contrôle la plus importante.