English (PAJLO; Tort Law (common law))
break the contract [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
rompre le contrat [correct, standardized]
OBS: rompre le contrat : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).