English (Cargo (Water Transport))
break bulk ship; break bulk vessel
French (Cargaisons (Transport par eau))
navire chargé en grenier [masculine noun]; navire chargé en vrac [masculine noun]
OBS: «en grenier», se dit de la manière de charger un navire en remplissant les cales de marchandises entassées sans séparations : «Charger des grains en grenier».